четверг, октября 05, 2006

Подготовимся к снижению занятости

Рынок труда в строительстве продолжает расти


Хотя продажи новостроек в США снизилися на 20% в сравнении с прошлым годом, занятость в строительстве поднялась на 3%. Но это не может продолжаться вечно на фоне спада продаж.
«Тенденция продолжает ухудшаться. Падение продаж новостроек превысило мои пессимистические ожидания, говорит Кеннет Cимонсон (Kenneth Simonson), главный экономист Ассоциации генеральных подрядчиков Америки (Associated General Contractors of America). «Я могу только надеется, что количество продаж в августе остались высокими потому, что заканчиваются те стройки, что были начаты более раньше.
Больше чем 7.52 миллиона работников было занято в строительстве в августе 2006 года,что выше чем в августе 2005 (7.31 миллион в и 7.46 миллионов в январе), согласно отчету министерства занятости. В сравнении с 1999 годом в строительстве сейчас работает на миллион человек больше.
Сейчас, по данным министерства торговли США, домостроители имееют 6.5-месячный запас непроданных домов. Поэтому многие девелоперы стараются избавиться от излишков земли и не начинают новые проекты в ожидании еще большего падения продаж на рынке жилья.
Алекс Ханниган (Alex Hannigan), владелец компании Hannigan Homebuilders,Inc. (Орландо) последние 20 лет строил от 8 до 9 домов в год, отмечает, что он все больше сталкивается с признаками снижения занятости в строительстве.
«Мы теперь видим, что многие субконтракторы все чаще обращаются к нам в поисках работы. Алекс говорит, что приходит время обратить большее внимание на реконструкцию, а не на новое строительство. И это продлится в течение минимум 12 – 14 месяцев.

Источник: ARBAT Inform Agency, Chicago
www.vsevashe.blogspot.com

По материалам американской прессы

Комментариев нет:

Copyright 2006-2009 | ARBATUS
No part of the content or the blog may be reproduced without prior written permission.